Skip to content

7 Mangas – Japan Expo 10th Anniversary!!

by sur 17 mai 2009

Japan Expo logo 10 ANS

Et oui, voilà pour la 10ème année consécutive pour une Japan Expo de folie qu’il ne faudra surtout pas manquer. Du 2 au 5 juillet 2009, la Japan Expo vous réserve des invités de folie et surtout quatre, pour vous jeunes fans de Clamp, la présence exceptionnelle, pour leur seconde apparition au public : les demoiselles de chez Clamp.

Cette édition 2009 promet de grandes nouveautés tel que l’auteur Britannique Chris Bradford, qui viendra pour parler de son livre « Young Samurai, la voie du guerrier « , qui n’est que le premier opus de la saga Young Samouraï. (5 juillet de 16h30 à 17h30)

Pour les fans de Fruits Basket, Natsuki Takaya, son auteur sera aussi présente.

Ainsi que Ai Yazawa, l’auteur de Nana!! ^^

Il y aura encore plein de concours, de stands, d’activités, enfin bref, n’hésitez plus, venez nombreux à ce 10ème anniversaire.

Pour avoir tout les détail, voici le lien du site de la Japan Expo

Publicités

From → Uncategorized

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :